Участники пресс-конференции дали старт общественно-просветительской акции «За родное – за своё» в Самарской области

Сегодня, 14 февраля, состоялась пресс-конференция, посвященная началу общественно-просветительской инициативы "За родное – за своё" (18+) в Самарской области.

Общественно-просветительская инициатива "За родное – за своё" призвана пробудить интерес у местных жителей к истории родных мест, обновить знания о местных достопримечательностях, природных богатствах, социально-экономическом значении и символике Самарской области. Это также способствует развитию гражданского общества и социальной ответственности каждого жителя региона.

Проведение инициативы приурочено к 175-летию со дня основания Самарской области, официальное отмечание которого намечено на январь 2026 года. Инициатива "За родное – за своё" представляет собой уникальную возможность для местных жителей открыть для себя новые и увлекательные страницы истории Самарской области.

Участниками текущего марафона знаний - общественно-просветительской инициативы "За родное – за своё" могут стать жители губернии, граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие в Самарской области, которые интересуются историей и развитием региона, его значением для российской науки, культуры, спорта, экономики, образования и безопасности. В течение месяца, с 15 по 17 марта 2024 года, будет проведена викторина, которая станет отражением знаний, полученных участниками акции "За родное – за своё".

В рамках инициативы запланировано проведение викторины с призовым фондом, включающим 5 автомобилей "Лада", поездки в Москву на выставку "Россия" на ВДНХ, туры по Самарской области и туристические наборы "Мобильный турист". Пункты приема анкет будут расположены близко к избирательным участкам по всей области для удобства участников. Викторина состоит из двух туров, где участники ответят на вопросы о губернии. Победителей будут определены в прямом эфире и результаты будут доступны онлайн. Участники продолжат участие в последующих розыгрышах, а победители получат призы с 20.03.2024 по 05.04.2024. Вся информация о проведении викторины будет доступна на сайте Ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области.