ЮИДовцы в национальных костюмах вышли на дороги Самарской области

фото: Облглавк МВД Самарской области
В Самарской области сотрудники органов внутренних дел провели серию мероприятий, приуроченных ко Дню России, с целью повышения уровня информированности населения о государственной символике и укрепления национального самосознания.
В рамках этих мероприятий в крупных городах, включая Тольятти, были размещены государственные флаги Российской Федерации размером 300 метров в длину. Гражданам раздавались ленточки в цветах национального флага, а также проводились разъяснительные беседы о значении данного праздника.
Особую роль в проведении мероприятий сыграли дети-инспекторы, которые, облачившись в национальные костюмы, проводили образовательные акции в Исаклинском и Шенталинском районах. В ходе этих мероприятий детям разъясняли важность таких понятий, как дружба и соблюдение правил дорожного движения.
Проведение указанных мероприятий способствовало формированию у граждан чувства национальной идентичности и единства, сообщает progorodsamara.ru.

