В год Семьи - всей семьёй на выборы

17 марта в Самарском регионе проходит последний день выборов президента РФ. На избирательные участки приходят тысячи жителей Самарской области, многие из них голосуют целыми семьями. Депутат Самарской губернской думы и координатор самого «семейного» проекта «Единой России», Марина Сидухина поделилась, что с самого детства ходила на подобные мероприятия вместе с мамой, что уже стало традицией. Она отмечает, что выборы – это главный день в жизни каждой семьи.

В Самарской области проживает более 24 тысяч многодетных семей, многие из которых ходят на голосование вместе. Так, в Безенчукском районе избирательный участок посетила семья Трифоновых. Несмотря на то, что ещё не все члены семьи могут голосовать, в процессе всё равно задействованы все, так как родители на собственном примере объясняют детям, почему так важно ходить на выборы.

Депутат «Единой России» тольяттинской городской думы Айдын Камбаров тоже пришёл избирательный участок вместе с семьёй:

«Прийти на избирательный участок и отдать свой голос — это не просто право, но и долг каждого гражданина перед страной и перед собой. Голос каждого из нас имеет огромное значение и должен быть услышан».

Молодые семьи уже заводят новую традицию: сразу после ЗАГСА идут в избирательный участок, чтобы отдать свой голос за кандидата. Марина Сидухина отмечает, что скоро будет запуск нового проекта «Семья», главная цель которого – поддерживать российские семьи на каждом этапе их жизни.