В Самаре подводят итоги первого года реализации Народной программы «Единой России»

Благоустройство внутридомовых территорий и общественных пространств является одним из наиболее частых запросов от жителей Самарской области в Народной программе партии, сообщает пресс-служба "Единой России".

Дом №139 расположен на улице Ново-Садовой возле музея "Самара Космическая". О том, что необходима зона отдыха, спорта и досуга все жители ТСЖ "Звезда" решили единогласно.

Было проведено собрание собственников жилья, где собрали документы. Молодой единоросс Денис Купцов был кандидатом в депутаты думы городского округа Самара, он также загорелся идеей создания места отдыха.

На встречах Денис Игоревич выяснил, что ранее на этом месте была детская площадка, которая пришла в негодность. Объединив усилия, жильцы и будущий депутат смогли добиться отличных результатов. Проект ТСЖ «Звезда» по благоустройству детской площадки во дворе дома на улице Ново-Садовой, 139, воплотился в жизнь.

Проект был реализован в конце осени 2021 года, было сделано зонирование, асфальтовое покрытие, проложен бордюрный камень, были установлены МАФы, установлена баскетбольная площадка вместе с забором, уложено специальное травмоопасное покрытие.

Новая зона отдыха ТСЖ «Звезда» пользуется небывалым спросом у жителей жилого комплекса и окрестных домов, с ранней весны до поздней осени задействованы спортивная и баскетбольная площадки.