В Самаре во Дворце спорта 18 марта прошел митинг-концерт "Русская весна"

18 марта в Самаре во Дворце спорта имени Высоцкого состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя. Договор о принятии этих территорий в Российскую Федерацию был подписан 18 марта 2014 года, по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Со значимой датой земляков поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Десять лет назад благодаря волеизъявлению людей, жителей Крыма и России, Крым вернулся в родную гавань. А всего несколько часов назад завершились выборы президента страны, и наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин получил полную поддержку российского народа. Я поздравляю вас с этими знаменательными событиями, - обратился Дмитрий Азаров к собравшимся. - И я горд тем, что наша Самарская область, как настоящий опорный край державы, продемонстрировала выдающийся результат.

Губернатор отметил: выборы президента ознаменовались небывалой активностью людей. Для Самарской области это стало ответом врагу на атаки на наш регион.

Глава региона отдельно поблагодарил членов участковых, территориальных избирательных комиссий, наблюдателей, волонтеров - всех, кто содействовал в подготовке и проведении выборов.

В ходе торжественного мероприятия отличившимся жителям Самарской области также были вручены государственные и региональные награды.