В Самаре завершилось благоустройство общественного пространства в Октябрьском районе

Благодаря активности жителей Самары был благоустроен сквер между домами №22 и №24 на улице Ново-Садовой. Активность горожан стала движущей силой для внесения инициативы в Народную программу партии, и в губернаторский проект "Содействие", сообщает пресс-служба "Единой России".

Ранее территория представляла собой пустырь, парковочных мест не хватало. По просьбе местных жителей был создан проект, собраны все документы, после чего идею удалось осуществить. Об это рассказал депутат совета депутатов Октябрьского района Самары Сергей Нестеров.

Концепция благоустройства предусматривала общее улучшение среды и образа сквера. Здесь появились малые архитектурные формы и элементы уличной мебели, восстановлены пешеходные дорожки, установили опоры освещения вдоль пешеходных зон. Были высажены новые зеленые насаждения.

"Теперь во дворах появилась не только большая парковка, но был установлен шлагбаум и благоустроена территория. Все это стало возможным благодаря проекту "Комфортная городская среда" и реализации Народной программы партии "Единая Россия"", - отметил самарский депутат.

Более 27% предложений народной программы "Единой России" уже реализованы в Самарской области. Большую часть составляют социальные объекты и благоустройство общественных пространств.

Узнать, кто из депутатов закреплён за конкретным объектом, можно благодаря цифровой платформе «Народная программа» на сайте.