В Самаре завершился патриотический фестиваль «Сильная Россия — это мы!»

20 февраля в Дворце спорта им. В. Высоцкого в Самаре прошел митинг-концерт, завершивший патриотический фестиваль "Сильная Россия – это мы!" (12+).

Мероприятия проходили на территории Самарской области в течение трех дней, с 18 по 20 февраля, при этом 19 февраля концерт состоялся в Тольятти на площадке "Лада Арена".

В эти дни наш регион снова стал центром объединения патриотов из разных уголков страны благодаря музыке. Организаторами фестиваля выступили Правительство Самарской области и Министерство обороны Российской Федерации. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, семьи участников специальной военной операции, военнослужащие, проходящие реабилитацию в регионе, а также представители ветеранских организаций, поисковых отрядов, работников различных учреждений и организаций, музеев, библиотек и общественных деятелей, оказывающих помощь бойцам.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что в зале нет случайных людей - каждый из присутствующих вносит свой вклад в победу: «Каждый приближает ее изо всех сил: на своем рабочем месте, создавая новые образцы вооружения для нашей армии, участвуя в сборе гуманитарной помощи, своими руками создавая новые защитные сети, конструируя и изготавливая печки для военнослужащих, окопные свечи, - да мало ли что еще, что нужно нашим бойцам на передовой. Каждый из вас, дорогие мои земляки, делает сегодня все для фронта, все для победы».

В рамках фестиваля "Сильная Россия – это мы!" приняли участие профессиональные военные музыкальные группы воинских частей и подразделений Министерства обороны Российской Федерации из различных городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Севастополь, Екатеринбург, Самару, а также творческие коллективы и артисты из Самарской области и других регионов Российской Федерации, включая Луганскую Народную Республику. Эти события снова сделали наш регион центром, где музыка объединила настоящих патриотов Родины. Напомним, в прошлом году в Самарской области прошел Международный фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю!", где музыканты из разных стран исполняли свои произведения перед жителями региона, выражая солидарность с российским народом в его борьбе против идеологии нацизма, которая возродилась у границ нашей страны. Ранее Самарская область также принимала VIII Всеармейский фестиваль ансамблей песни и танца Вооруженных Сил Российской Федерации, где военные коллективы выступали на концертных площадках региона.