В Самарской области пчеловоды Похвистневского района передали мед для участников СВО

Жители Самарской области продолжают помогать военнослужащим. Пчеловоды из Похвистневского района братья Савачаевы привезли в Самарское региональное отделение партии необычный гуманитарный груз. Речь идёт о более 250 килограммов цветочного меда с собственной пасеки, сообщает пресс-служба "Единой России".

Анатолий и Владимир являются родными братьями и потомственными пчеловодами в третьем поколении. Они продолжают семейное дело, любовь к которому им привил отец.

Анатолий Давыдович является членом партии "Единая Россия" с 2012 года. Когда братья узнали, что партия собирает гуманитарную помощь, то решили поддержать военнослужащих и отправить им 60 банок домашнего цветочного меда с сертификатами качества. Будет отправлено более 250 килограммов.

Также братья сообщили, почему не минуты не раздумывая решили помочь самарским бойцам. Они рассказали, что их отец героически воевал в Великую Отечественную войну. Он прошёл от Подмосковья до Берлина и вместе с боевыми товарищами и изгонял фашистов. Пчеловоды пожелали военнослужащим беречь себя и возвращаться с победой.

Инициативу пчеловодов из села Старопохвистнево уже решили поддержать пасечники в других населенных пунктах Похвистневского района и пчеловоды в Приволжье.