В Самарской области регулярно занимаются спортом более 57% жителей

В Самарской области регулярным спортом занимаются пятьдесят семь процентов граждан. Эти цифры были озвучены во Дворце сорта имени Высоцкого, где прошло заседание коллегии минспорта нашего региона. Там же Дмитрий Азаров наградил заслуженных спортивных тренеров области.

Губернатор сказал, что в нашем регионе активно развиваются всевозможные спортивные программы, строятся новые и ремонтируются старые спортивные учреждения. За последние шесть лет число занимающихся спортом и физкультурой увеличилось в полтора раза.

Теперь перед властями и жителями области стоит цель довести количество спортивных людей в области до семидесяти процентов к 2030 году, сделав наш регион одним из лидеров по этому показателю в стране. Одна из главнейших задач, которая стоит перед нами, по словам губернатора, обратившегося к тренерам и чиновникам, позаботится о здоровье граждан, сообщает КП-Самара.

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
Назван самый опасный соус для приема пищи
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом