В Самарском регионе готовятся провести «Диктант Победы» в шестой раз

26 апреля «Единая Россия» проведет историческую акцию «Диктант Победы». В этом году основное внимание будет уделено 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы и юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим значимым событиям.

Жители Самарской области вновь будут принимать участие в Международном историческом диктанте, посвященном событиям Великой Отечественной войны, известному как «Диктант Победы». Вопросы организации этого масштабного мероприятия были обсуждены на расширенном заседании обласного общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память».

Каждый год количество участников акции и мест проведения в Самарской области неизменно растет. В 2023 году регион стал лидером по числу участников и занял второе место по числу площадок. Всего было создано 1175 площадок, на которых диктант написали более 64 тысяч человек.

Традиционно активными участниками диктанта вновь станет инициативная молодёжь: «Волонтеры Победы», представители Самарского союза молодёжи, «Движения первых», «Молодой гвардии Единой России» и других объединений. Причём они не только ответят на вопросы «Диктанта», но и окажут значительную помощь в работе на площадках акции.

Напомним, что победители «Диктанта Победы» получат приглашения на Парад Победы, который пройдет на Красной Площади в Москве. Учащиеся выпускных классов, показавшие лучшие результаты, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, если они участвовали в диктанте очно.

Участники могут подготовиться к «Диктанту Победы» с помощью тренировочных тестов на официальном сайте акции - диктантпобеды.рф.

Если вы хотите организовать собственную площадку для проведения «Диктанта Победы», вы можете подать заявку через Самарское региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу info@samara.er.ru.

В прошлом году число площадок «Диктанта» в стране превысило 21,5 тысячи, а количество участников составило 1,9 миллиона человек