Всероссийский день самбо прошел в Самарской области при поддержке «Единой России»

Депутаты областного парламента и руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин вместе с активистами федерального партийного проекта «Za самбо» и проекта «Самбо в школу» дали старт открытому турниру по этому виду спорта, сообщает пресс-служба "Единой России".

В 2022 году проект стартовал в 6 школах региона. Одна из них – школа №165 в посёлке Прибрежный. В спортивной секции с профессиональными тренерами здесь занимается более ста ребят. В рамках проекта уже были получены борцовские ковры, экипировку, баннеры.

Кроме стандартных уроков физкультуры в этой и других школах, которые присоединились к проекту, дополнительно проводятся уроки самбо. Школьников учат базовым элементам и приёмам самозащиты.

Школа самбо в Тольятти имеет достойную спортивную историю, здесь подготовлено более ста мастеров спорта, три жителя Тольятти стали чемпионами мира и Европы. В тольяттинском Дворце спорта «Волгарь» руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин дал старт открытого турнира. Его традиционно проводят в День самбо.

До конца 2026 года в стране планируется открыть 5 000 залов самбо.