«Вставай на колени»: подростки жестоко избили пожилого мужчину в Самарской области

«Вставай на колени»: подростки жестоко избили пожилого мужчину в Самарской области

скриншот с видео

Толпа подростков на улице избила пожилого мужчину. Видео опубликовано в социальных сетях.

Инцидент произошел 30 апреля в селе Сергиевск Самарской области. На опубликованных кадрах видно, что пожилой мужчина идет по улице и за ним следует толпа подростков. Один из молодых людей толкнул мужчину в спину, отчего он упал. После этого ребята начали наносить ему удары руками и ногами, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Кроме того, подростки заставили мужчину встать на колени и извиняться. Пожилой человек несколько раз просил прощения, но нападавших это не останавливало.

«Если я вам нагрубил, извините, пожалуйста», - говорил мужчина.

Пользователи в шоке от увиденных кадров:

Елена М.: «Куда мы катимся? Люди одумайтесь! Что вы творите подростки? Это в первую очередь человек и пожилой. Родители будьте достойны и учите своих детей достойному. Просто нет слов. Какой низкий поступок».

Елена Н.: «Ужас! Кто их воспитал?»

Максим Ю.: «Раньше за такое от старших прилетело бы, сейчас чувствуют безнаказанность».

Артем С.: «Уважаемые родители хватит заглядывать в рот своим детям, начинайте воспитывать их».

Аня Ч.: «Почему делают они, а стыдно мне за таких отпрысков?»

В ГУ МВД России отметили, что проверку проводят в ОМВД по Сергиевскому району. Правоохранители установили личности четырех нападавших.

«Полицейские установили всех участников произошедшего – четверых учащихся одной из школ села Сергиевск – троих подростков 2009 года рождения и одного - 2008 года рождения. Выяснилось, что 67-летний мужчина сделал замечание одному из ребят. Они агрессивно восприняли критику и решили ему «отомстить», зафиксировав это на видео. Мужчина отказался писать заявление по факту произошедшего, в медицинское учреждение не обращался», - отметили в региональном Главке.

Родителей подростков привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.