3 мая 2023 года в Новокуйбышевске состоялся концерт для ветерана Великой Отечественной войны
В Новокуйбышевске стартовал марафон концертов под окнами для ветеранов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
3 мая город Новокуйбышевск поздравил Андрея Калюжного, ветерана ВОВ, которому в августе текущего года исполнится уже 100 лет.
Мужчина принимал поздравления с Днем Победы от юнармейцев новокуйбышевской школы №15. Кроме того, ветерана Андрея Тимофеевича поздравил депутат Сергей Лукин.
Его история захватывает дух. Первый бой Андрея Калюжного состоялся в декабре 1941 года, на тот момент ему было 17 лет. Он отважно сражался за Москву и на Курской дуге, боролся с фашистами на земле и в воздухе. Службу Андрей Тимофеевич начал в пехоте. А после ранения решил записаться в школу штурмовой авиации и стал боевым лётчиком.
Вчера у дома пенсионера на ул. Островского звучали песни и стихи Победы от учеников школы № 15. Андрей Тимофеевич приветствовал юных ребят города из окна своей квартиры, сообщает Новокуйбышевск официальный.
Читайте также:
В Доме молодежных организаций в Новокуйбышевске могут провести капремонт
Стали известны шокирующие подробности со стройки нового жилого комплекса Новокуйбышевска.
В Новокуйбышевске актёры - студенты сдавали экзамен во Дворце Культуры 31 мая
Мэр Новокуйбышевска оценил работу площадок в парке Победы в честь праздника