Активисты из Самарской области участвуют в конкурсе «Лучший зимний двор России»

Во дворе дома № 41 по улице Ленинградской в городе Отрадном прошел хоровод у новогодней елки и долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой с конкурсами и танцами.

Провести праздник в преддверии Нового года решили активисты совета общественности микрорайона №17, Галина Пирожкова и Владимир Муратов.

«Праздник во дворе принёс много положительных эмоций и впечатлений детям и взрослым. Такие мероприятия способствуют объединению людей, соседей, вовлечению молодёжи в жизнь микрорайона и подталкивает на совместные планы и проекты по улучшению микрорайона, благоустройству территории и проведению, в дальнейшем, совместных праздников и мероприятий», - рассказал депутат Думы городского округа Отрадный Самарской области, единоросс Владимир Муратов.

«Единая Россия» проводит конкурс с 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года лучших практик благоустройства городской среды. Проходит он по следующим номинациям:

  • «Лучшее зимнее мероприятие во дворе»,
  • «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура»,
  • «Лучшее зимнее оформление двора».

Активисты из Отрадного одними из первых подали заявку на конкурс «Лучший зимний двор России», и у них есть все шансы на победу. Подать заявку с эссе и фотографиями можно на сайте до 28 февраля 2023 года.