Девушка рассказала об агрессивном и очень заразном вирусе в Самарской области в этом году

В Самарской области число заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось вдвое. Вирус в 2022 году оказался агрессивным и очень заразным — в регионе уже закрыли несколько школ и детсадов из-за большого числа заболевших. Одна из жителей Самарской области рассказала о симптомах.

ПРИШЛОСЬ ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ. В АЭРОПОРТУ КУРУМОЧ ПАССАЖИРЫ ЗАМЕТИЛИ СТРАННОГО МУЖЧИНУ И УЖАСНУЛИСЬ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАНО В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24".

Симптомы удивляют: вирус протекает иначе, ни зуда в носу, ни чихания. В течение дня самочувствие не отличалось, только к вечеру раскраснелись щеки. Однако уже через час появился ком в горле и температура поднялась до 37,7. Спустя еще час всё тело ломило, а градуник показал 38,1. Переход от состояния бодрости до озноба и боли по всему телу состоялся за несколько часов, - поделилась девушка.

О похожих симптомах говорят многие самарцы: резкое повышение температуры (иногда до 40 градусов) и практически полное отсутствие других симптомов. Реже появляется небольшая боль в горле.

По информации самарского управления Роспотребнадзора, в Самарской области в настоящее время циркулируют вирусы гриппа А (так называемый свиной грипп) и гриппа В, вируса парагриппа, аденовирусов, сообщает 63.ru.