«Единая Россия» и Минтруда подготовили законопроект о занятости, который направлен на профилактику безработицы

«Единая Россия» и Минтруда подготовили законопроект о занятости, который направлен на профилактику безработицы. Положениям нового законопроекта было посвящено обсуждение, которое провёл Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Председатель партии предложил предусмотреть гарантии трудовых прав жителей новых территорий и мобилизованных граждан. Дмитрий Медведев также рассказал, что в пяти регионах был запущен проект «Моя карьера с «Единой Россией». Он оказался востребованным и реализуется с Минтруда.

Заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев рассказал о новеллах законопроекта. Например, появляется новая категория - работники, находящиеся под риском увольнения.

Депутат Госдумы от Самарской области, член «думского» комитета по промышленности и торговле Андрей Трифонов убежден, что поддержка самозанятых и бизнеса приведёт к росту экономики и созданию новых рабочих мест.

В закон о занятости могут быть отдельно внесены положения о мерах поддержки работодателей, которые трудоустраивают членов семей мобилизованных, и непосредственной поддержке таких семей.

В заключение обсуждения Дмитрий Медведев подчеркнул, что законопроект можно готовить к рассмотрению.