«Единая Россия» подготовила изменения в народную программу

В народную программу "Единой России" было подготовлено восемьдесят новых предложений, которые касаются образования, здравоохранения, строительства и ЖКХ, а также других направлений, которые направлены для помощи народным республикам Донбасса и освобождённым территориям, сообщает пресс-служба "Единой России".

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак прокомментировал, что все положения документа должны быть реализованы на территории народных республик. Помощь Донбасу должна стать отдельным разделом документа.

Также было отмечено, что каждый новый элемент народной программы должен получить подтверждение в бюджете в 2023-2025 годах. С началом действия программы было построено и отремонтировано более 2 тысяч объектов социальной инфраструктуры.

Среди предложений были программы капремонта колледжей и техникумов, обеспечение Донбасса литературой на русском языке, модернизация системы целевого набора студентов в вузы, здравоохранение народной программы, обеспечение лекарствами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другое.

Все инициативы собираются проанализировать с точки зрения финансового обеспечения. Народная программа партии включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. На данный момент было выполнено 72 положения, что составляет 25%.