«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 000 детей в регионах и на Донбассе

Сообщается, что в рамках национального проекта "Новая школа" партия ежегодно проводит Всероссийские акции "Собери ребенка в школу", "Помощь школам" и "Родительская приёмка". Так, около 200 000 детей по всей России, в ЛДНР и на освобожденных территориях получили наборы для творчества, школную форму, рюкзаки и планшеты. Координатор партпроекта "Новая школа", первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова отметила, что регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей стали Татарстан, Карелия, Костровская и Кемеровская области, а также Республика Адыгея.


Также партия помогла провести ремонт в кабинетах школ. Активисты помогли убрать территории учреждений. Были приобретены средства антитеррористической и противопожарной защиты, инвентарь для актовых и спортивных залов.


В Самарской области отремонтированы 22 школы. 1 сентября будут готовы принять в обновленных зданиях и итерьерах учащихся региона, а в 94 школах обновлены пищеблоки и столовые. Помимо этого, в город Снежное в ДНР отправили груз с компьютерами, интерактивными досками, канцелярией, рюкзаками.