«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Появилась информация о том, что "Единая Россия" представила предложение в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей. Как отмечают специалисты, она должна быть настоящим инструментом, который можно будет направлять на защиту здоровья и жизни детей.

Также отмечается, что ее целью станет объединение наработок в сфере детской безопасности, которые раньше уже удалось открыть. Как заявила глава комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова, если прибегнуть к данной стратегии, это позволит спрогнозировать возможные риски, определить их, а также работать над их профилактикой.

Как отметила Анна Кузнецова, официальные данные таковы, что в 2021 году было возбуждено 22 000 уголовных дел по преступлениях против детей. В предшествующем ему 2020 году преступлений было на 16,9% меньше.

Глава комиссии по защите материнства добавила, что сегодня уже проводится крупная работа профильный ведомств. Однако, она считает, что работа будет действительно затруднена, если не организовать единое ведомство по защите семьи и детства. Стратегия, что описана выше, направлена на то, чтобы закрепить структуру на федеральном и региональных уровнях и сделать ее ответственной за безопасность ребенка, если говорить о смежных сферах.