«Единая Россия» провела «Диктант Победы» по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира

Международная патриотическая акция "Единой России" "Диктант Победы" прошла в четвёртый раз на более 18,7 тысяч площадок. Центральной стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве, сообщает пресс-служба "Единой России".

По словам Александра Хинштейна, в 2022 года к акции привлекли рекордное количество волонтёров. Более двадцати тысяч человек помогают провести "Диктант Победы".

Как сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков, в текущем году поступили заявки на проведение "Диктанта Победы" на китайском, французском и испанских языках. Впервые участие приняли Бангладеш и Мексика.

Евгений Примаков отметил, что в этот раз партнёров у Русских Домов больше. Диктант будут проводить в школах, вузах, клубах и библиотеках. Всего порядка четырёхсот площадок.

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин во время торжественного старта подчеркнул, что акция помогает утвердить ценности мира и справедливости.

Координатор партийного проекта "Историческая память" в Самарской области Сергей Рязанов сообщил, что в регионе для проведения тестирования зарегистрировали 811 площадок. В Самаре участие приняли более 37 тысяч человек.