Губернатор В. Федорищев: Новокуйбышевск ночью атаковали БПЛА

Самарский регион сегодня ночью, 14 июня 2024 го...

Фото: тг-канал Вячеслав Федорищев

Самарский регион сегодня ночью, 14 июня 2024 года , вновь подвергся атаке вражеских беспилотников. И если прошлая атака, случившаяся еще в начале мая, была направленна против одного из предприятий соседнего Чапаевска, то этой ночью враг попытался ударить по нашему Новокуйбышевску.

Об этом около шести утра сообщил в своем тг-канале губернатор Вячеслав Федорищев. Он не назвал предприятие, на которое покушался враг, но ранее вражеские дроны минимум дважды безуспешно атаковали новоуйбышевский НПЗ ( Нефтеперерабатывающий завод).

Как и в первых двух случаях атака была успешно отбита. Повреждений нанесено не было и никто не пострадал. Губернатор попросил сохранять бдительность и спокойствие. На месте атаки работают сотрудники оперативных служб, сообщает издание "Вестник".