Как сделать подарочную упаковку

Некоторые подарки лучше дарить в коробках, например, украшения или домашнее печенье. Если вы покупаете маленькие подарочные коробки в магазине, это может быстро дорого обойтись. При этом сделать коробки своими руками несложно – и это не дорого. Подарочная коробка, сделанная своими руками, всегда уникальна. Кроме того, вы можете сами определить, как она должна выглядеть и из чего она сделана. Совет: используйте старые коробки или картонные коробки, чтобы уберечь их от мусора. Каждый день мы покупаем продукты, которые, возможно, уже доступны в красивой упаковке. Вместо того, чтобы выбрасывать их, вы можете переработать их. Простой, но в то же время приятный вариант: просто переделайте старую упаковку для чая. Это быстрый и простой способ сделать подарочную коробку своими руками.

Geschenke verpacken: 10 nachhaltige Tipps & schöne Ideen | Utopia.de

Лучше всего заранее ознакомиться с каталогом подарочных упаковок по ссылке, если нет возможности сделать подарочную упаковку самостоятельно. С таким же успехом вы можете полностью переделать коробку. Для этого вам понадобится кусок картона немного большего размера, например (чистая) коробка для пиццы. Теперь нарисуйте на нем квадратную сетку: Каждая поверхность основания и настила – они должны иметь одинаковые размеры. Четыре боковые поверхности, все одинаковой высоты и две одинаковой ширины. Возможно, имеется выступ для крышки, для этого подойдет треугольная форма и клеевые поверхности.

Если вы хотите сделать коробку со съемными крышками своими руками, для этого вам также понадобятся две сетки. Для этого вы должны помнить, что: обе сетки имеют соответственно нижнюю или верхнюю поверхность в центре, площадь палубы в идеале должна быть немного больше, чем площадь пола. Таким образом, крышка будет хорошо прилегать к коробке позже. Боковые поверхности на каждой сетке имеют одинаковую ширину. Корпус коробки имеет более высокие стороны, чем крышка. Вы должны выделить достаточно места для склеивания, чтобы склеить коробку вместе. Далее необходимо вырезать обе сетки. Защелкните коробку на прорисованных сгибах. Закрепите склеиваемые поверхности с помощью клея. Например, для фиксации можно использовать прищепки, чтобы ничего не соскользнуло, пока клей высыхает.