Карта жителя Самарской области стала ключом от «умного» домофона "Цифрал-Сервис"

У карты жителя Самарской области теперь появилась новая функция. Ей можно открывать «умные» домофоны компании «Цифрал-Сервис». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Не прибыли в пункт назначения. 6 декабря в Самаре автобус так и не доехал до остановки. Серьезное массовое ДТП произошло на Московском шоссе в районе "Каравана". Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Константин Пресняков, глава регионального департамента информационных технологий и связи отметил, что возможность открытьвать домофоны картой жителя Самарской области - не последний этап развития проекта. В следующем году в планах реализовать еще несколько сервисов на базе самарской карты.

Подключить новый сервис возможно исключительно на сайте. К карте жителя Самарской области можно привязать до двух ключей от домофона с разных адресов. Услуга предоставляется бесплатно, только если у абонента нет задолженности.

Проект «Карта жителя Самарской области» был запущен в 2021 году по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. Владельцами - более 40 тысяч жителей 63 региона. Им доступны такие услуги, как оплата проезда в общественном транспорте, покупки с выгодой, получение госуслуг в электронном виде, сообщает КП-Самара.