Мастер-классы и встречи с известными музыкантами: что еще ждет юных новокуйбышевцев

С 31 мая по 7 июня 2023 года Музыкальная детская академия стран СНГ под руководством народного артиста РФ Юрия Башмета встречает талантливых музыкантов уже 13 раз. Для детей пройдут мастер-классы, уроки, творческие встречи с участием выдающихся деятелей в музыкальной сфере. Об этом сообщили в Администрации города.

Для жителей Новокуйбышевска имя Юрия Абрамовича связано также с одной из музыкальных школ. Ее открыли еще в 1954 году и она довольно долгое время была единственным музыкальным учреждением в Новокуйбышевске. Затем школе присвоили имя великого дирижёра, а уже 13 сентября 2021 года она начала свою работу после капремонта. При участии главы региона Дмитрия Азарова музыкальную школу впервые за 67 лет капитально отремонтировали.

Напомним, что в помещении отремонтировали фасад, кровлю, учебные классы, системы отопления, вентиляции, коридоры, концертный зал, а также сделали системы охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Кроме того, там появилась уютная зона ожидания, а прилегающая к школе территория благоустроена.