На Самарскую область 17 ноября надвигается сильная метель видимостью 500-1000 метров

На Самару и область надвигается серьезный снегопад. По прогнозам синоптиков, зима напомнит о себе днем в четверг, 17 ноября 2022 года. В регионе объявили желтый уровень опасности.

В Приволжском УГМС рассказали, что днем 17 ноября этого года в Самарской области местами ожидается сильный снег. Ветер юго-восточный 15-18 метров в секунду. Возможна метель, ее видимость составит 500-1000 метров.

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары отметили, что готовы к снегопаду. Все службы уже перевели в режим повышенной готовности.

ГУ МЧС по Самарской области советуют жителям быть осторожнее и по возможности не выходить из дома. Если непогода застигнет на улице, нужно как можно дальше держаться рекламных щитов, деревьев, ЛЭП и непрочных конструкций. Водителям нужно быть внимательнее на дорогах, соблюдать скорость и дистанцию движения, пишет КП-Самара.

Ранее мы писали, что партия «Единая Россия» обеспечивает защиту прав мобилизованных и их семей. С начала СВО "ЕР" инициировала законы, которые легли в основу системы социального обеспечения военнослужащих, занятых в спецоперации.