Начнется уже с 20 декабря: Минобороны РФ приняло новое решение о частичной мобилизации

В Министерстве обороны РФ сообщили о нововведении, которое затронет процесс частичной мобилизации граждан, сообщает PRIMPRESS.

Речь идёт о выплатах для мобилизованных россиян. Если человек этой категории отслужил полный месяц, то размер денежной выплаты составит 195 тысяч рублей.

Средства поступают на карту с 10 по 20 число каждого месяца, поэтому уже 19 декабря 2022 года некоторым гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации поступит денежная выплата.

Помимо этого, в Министерстве обороны рассказали, что в декабре будет вторая волна выплат. Это мобилизованным поступят денежные средства за декабрь. Изначально выплата должна была быть в январе, но в ведомстве решили,что деньги должны поступить до начала новогодних праздников в стране.

Ранее мы писали, что есть три продукта, которые точно испортят вашу кожу. Как правило, в Новый год мы едим так, как будто весь предыдущий год сидели на диете. Многодневное застолье может отразиться не только на талии, но и на лице. Врач-косметолог Мария Гришина рассказала, как этого можно избежать