«Нова» одержала волевую победу в матче нижегородским АСК: видео

В минувшую воскресенье новокуйбышевские волейболисты встречались с соперниками из Нижнего Новогорода. Матч (12+) «Нова» – АСК проходил на паркете «МТЛ Арены».

С самых первых минут «Нова» действовала в атаке уверенно и агрессивно. В первом сете гости не справились с таким напором и уступили – 20:25. Но ко второй партии нижегородцы пришли в себя и начали осваиваться: у АСК заработал блок, команда лучше стала доигрывать сложные мячи. Итог второго отрезка матча – 25:21 уже в пользу гостей.

С таким счетом нижегородцы выиграли и третью партию. И тут уже настала очередь волейболистам «Новы» включать дополнительные обороты. Тренерский штаб скорректировал игру, в том числе заменами. У игроков стали удаваться силовые подачи, эффективнее заработала доигровка. Победив в четвертой партии со счетом 25:18, «Нова» перевела игру на тай брейк.

В пятой, укороченной партии наши волейболисты оказались сильнее – 15:12. Итого матча – волевая победа со счетом 3:2.

Свою следующую игру «Нова» проведет на выезде – на паркет кемеровского «Кузбасса». Игра состоится 14 февраля.