Партия «Единая Россия» обеспечит всех участников СВО правом бесплатно отправлять письма домой

Пока такое право есть только у срочников.

Решить этот вопрос просили как сами военнослужащие, так и их близкие, отметил Андрей Турчак, один из авторов инициативы, секретарь Генсовета. Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"

"Добровольцы и мобилизованные также смогут бесплатно отправлять домой посылки с личными вещами, при необходимости. Важность писем с передовой домой невозможно переоценить. Ничто так не успокаивает близких как весточка с фронта, написанная рукой сына, мужа или брата", рассказал он.

Андей Турчак также подчеркнул, что партия начнет оперативно принимать все необходимые решения, чтобы приблизить победу.

"Любую возможность поддержать наших ребят и их близких мы будем использовать. Рассчитываем, что поправки по полевой почте Госдума одобрит в самые короткие сроки", – заключил он.

Дмитрий Холин, депутат Самарской губернской думы отправился в зону спецоперации со своими мобилизованными земляками. Теперь он в статусе заместителя командира батальона в 15-ой мотострелковой дивизии.

Дмитрий отметил, что каждый может внести свой вклад в историю нашей страны и нашу победу. Для наших бойцов очень важна моральная поддержка. И главное - обычные письма, которые написаны от руки на бумаге.

Ранее государственная дума в первом чтении приняла законопроект "Единой России" о приостановке судопроизводств в отношении добровольцев и мобилизованных. Помимо этого, Госдумой принят пакет законов, которые были инициированы депутатами "Единой России" и направлены на защиту прав мобилизованных, в том числе добровольно.

"Единая Россия" обеспечила право военнослужащих, которые заняты в зоне специальной военной операции и членов их семей на кредитные каникулы и гарантировали сохранить за ними рабочие места. Также приняты поправки об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ, при просрочке взносов за капремонт.

Ранее был принят закон "Единой России" о признании участников СВО ветеранами боевых действий, он распространил на них меры соцподдержки. К ним относятся льготы при оплате ЖКУ, ежемесячная денежная выплата, льготный проезд на транспорте, медицинское, санаторное обслуживание и многое другое. Кроме того, по инициативе "Единой России" статус ветерана боевых действий получили пограничники, которые заняты в зоне СВО. И закон о праве инвалидов боевых действий на бесплатное социальное обслуживание.

По инициативе "Единой России" статусом ветеранов боевых действий наделены еще и гражданские лица, которые привлечены к выполнению задач специальной операции. Речь идет о ремонтных бригадах, о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, врачах и многих других специалистах.Статус ветерановбоевых действий еще получили добровольцы. Законопроект приняли в Госдуме. Среди его авторов - Андрей Турчак, депутаты "Единой России" и сенаторы.