Партия «Единая Россия» представила изменения в народную программу в 2023 году

Теперь официально в документе закреплен раздел "Развитие новых регионов". Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"

В народную программу фракции "Единая Россия" представили изменения на заседании Программной комиссии, которое провёл Дмитрий Медведев, Председатель партии. Предложения о дополнении документа, озвучил Андрей Турчак, секретарь Генсовета, руководители партийных комиссий, координаторы направлений народной программы, представители министерств.

"Программа должна учитывать не только предварительные планы, но и все запросы граждан, которые продиктованы жизнью. Благодаря сотрудничеству "Единой России" с исполнительной властью в лице Правительства РФ в бюджете на этот год заложены все необходимые средства", - сказал подчеркнул Председатель партии.

Он также добавил, что партия в 2022 году распространила действие народной программы на новые регионы.

По словам Андрея Турчака, раздел "Развитие новых регионов" - самое важное и значительное обновление народной программы.

Кроме того, он остановился на предложениях в других разделах документа. Войдет предложение о реализации программы капремонта зданий техникумов и колледжей. Партия "Единая Россия" вместе с Минпросвещения проведёт инвентаризацию всех учреждений в 2023 году и предусмотрит средства в бюджете 2024-2026 годов.

Также, по словам Андрея Турчака, необходимо провести модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах станы. Средства на это заложены уже в этом году. Также разработать программу по внедрению телемедицинских технологий и включить в программу положение о модернизации лифтов.

Еще он предложил тему развития туристической инфраструктуры:

"В процессе работы над программой мы увидели большой запрос граждан и на развитие туристической инфраструктуры, и на повышение качества отечественного турпродукта. Предлагаю совместно с Минэком сформировать новый раздел народной программы по развитию туризма".

Координировать раздел народной программы партии "Развитие новых регионов" будет Анна Кузнецова, глава партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству. Она заявила, что раздел предусматривает порядка 30 инициатив. Речь идёт об открытии семейных многофункциональных центров (МФЦ).

"Ещё одно направление — восстановление инфраструктуры и экономики. Мы часто бываем в новых регионах, видим, как восстанавливается Мариуполь. И такие задачи нужно зафиксировать в народной программе — восстановление жилищного фонда, социальных объектов. Обеспечение льготных цен на энергоресурсы на период восстановления, поддержка предпринимательства, сельского хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры, сохранение природных ресурсов", — отметила Анна Кузнецова.

Подводя итоги заседания Дмитрий Медведев добавил, что партия достигла 92 % показателей, которые были заложены в прошлом году.

Александр Живайкин, руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе отметил, что в 2022 году капремонт в 22 школах области завершен, помимо этого, закончены работы по благоустройству 318 дворов и 141 общественному пространству.

Народная программа "Единой России", включает в себя 294 положения, реализация предусматривается с 2021 по 2025 год.