По 5 000 рублей на детей в августе: в Госдуме обрадовали россиян

По 5 000 рублей на детей в августе: в Госдуме обрадовали россиян

По 5 000 рублей на детей в августе: в Госдуме обрадовали россиян / Яна Лаушкина

В Госдуме вновь обрадовали всех россиян, у кого есть дети школьного возраста. Речь идет о сертификатах на приобретение школьной формы номиналом минимум в 5 000 рублей, сообщает PROGORODNSK.RU.

Сертификаты на школьную форму для детей номиналом в 5000 рублей должны выдаваться родителям. С такой инициативой выступил депутат Сергей Миронов, глава думской фракции "Справедливая Россия - За правду". Он призвал правительство России разработать систему выдачи сертификатов на школьную форму, чтобы родители могли снизить нагрузку на семейный бюджет перед началом учебного года.

Депутат подчеркнул, что родители во многих регионах столкнулись с подорожанием школьной формы: «Есть, конечно, относительно недорогие варианты, но их качество невысокое. Не факт, что хватит на год. Более качественные варианты стоят более 10 тысяч рублей».

Депутат призвал разработать меры, которые смогут снизить нагрузку на семейный бюджет во время подготовки детей в школу. С инициативой ввести сертификаты на школьную форму он обратился к правительству РФ.