Раненые из Самарской области раскрыли новые подробности удара по Макеевке в новый год

Бойцы, которые попали под обстрел в Макеевке (ДНР) 1 января 2023 года, рассказали, как развивались события.

Напомним, что накануне Нового года ВСУ нанесли удар 4 ракетами из американских систем залпового огня HIMARS по пункту временной азмещения российских военных в Макеевке. Среди пострадавших оказались бойцы из Самарской области. Число погибших возросло до 89 человек, об этом стало известно 4 января. Раненные доставлены в ростовский госпиталь. Часть перевели в Самару.

Раненые признаются, что залпы взрывов в буквальном смысле «рвали» души:

Один из участников жуткой трагедии рассказал, что он помнит третий взрыв, голова и лицо были в осколках. В ушах слышался звон, по лицу текла кровь. До последнего момента рядом с ним был парнишка, а когда он позже открыл глаза, его уже не было, на том месте лишь гора стройматериалов. Взрывы все продолжались и он понял, что ничем уже помочь не сможет.

Бойцы признались, что раненых в здании никто не бросал. До последнего вздоха и последних сил командиры и товарищи пытались помочь выжившим, сообщает ГТРК Самара.

Военнослужащий сказал, что командир роты вытаскивал парней до последнего. Он вытащил комбата и полез в третий раз.

В Самарской области молодой парень оказался зажат в своей машине и замерз насмерть. Подробности и фото опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".