Родители хватаются за сердечные капли: с 1 сентября школы снова перейдут на дистанционный режим

Для некоторых школьников в России новый учебный год снова начнется в дистанционном формате из-за мер безопасности

Екатерина Елисеева

В некоторых российских школах новый учебный год начнется в формате дистанционного обучения в связи с мерами безопасности. В частности, такое решение было принято в школах Белгородской области.

Андрей Мирехин, глава Министерства образования Белгородской области, сообщил, что в населенных пунктах Белгородской области, расположенных в пределах 20 км от государственной границы, новый учебный год начнется в дистанционном формате. Сообщение об этом было опубликовано в "Парламентской газете".

Несколько школ Белгородской области разработали модель смешанного обучения, которая включает в себя как традиционное очное преподавание, так и онлайн-обучение и самоподготовку. Этот формат может использоваться в школах не только Белгородского, Яковлевского и Новооскольского районов, но и в школах девяти приграничных муниципальных образований.

Милехин подчеркивает, что очное обучение не будет проводиться на расстоянии 0-20 км от государственной границы. С его слов, очное обучение не будет проводиться на расстоянии 0-20 км от государственной границы. В настоящее время рассматривается возможность проведения безопасного обучения во внутренних районах штата с помощью транспорта.