Родители из Самары перечислили нежелательные профессии для своих детей
В исследовании SuperJob приняли участие родители из Самары. Им предложили назвать профессии, которые они не хотели бы видеть у своих детей.
Наиболее частым ответом стал труд дворника — 12%. Далее следуют рабочие специальности (11%), а также полицейские и чиновники — по 10%.
Работу уборщика и продавца не хотели бы для детей по 8% родителей. Столько же (8%) не одобряют профессии учителя и воспитателя. По 6% респондентов исключают для детей военную карьеру. По 4% назвали нежелательными профессии бухгалтера, медика, блогера, водителя и менеджера.
Реже всего упоминались артисты, официанты, грузчики и курьеры — по 2%, а также юристы — 1%.
11% родителей заявили, что готовы поддержать любой профессиональный выбор ребёнка. Мужчины чаще опасаются профессий чиновника, полицейского или водителя. Женщины чаще переживают о работе разнорабочим, уборщиком или продавцом.
При этом матери немного чаще выражают полную поддержку выбора ребёнка — 12% против 10% у отцов, сообщает samaraonline24.ru.



