С чем связан рост популярности астрологии

Современная астрология сейчас в тренде, ее популярность не уменьшается, а только растет. Такая тенденция связана с рядом причин. Еще 10-15 лет назад обращение к астрологу считалось чем-то диковинным и необычным. В настоящее время мы имеем массу приложений для телефона, которые рассчитывают астрологические периоды, удачные и неудачные дни, строят натальную карту. Многие крупные бизнесмены, артисты и политики регулярно посещают своего личного астролога. Консультация опытного специалиста стоит немалых денег, но при этом востребованность астрологических услуг идет в рост.

Причина технологическая

С развитием и совершенствованием технических средств появилась неслыханная еще в начале 2000-х возможность построить гороскоп за считанные секунды на любом телефоне, планшете, компьютере. В современном мире интересующийся астрологическими явлениями человек может воспользоваться подходящим именно для него астропроцессором, скачав программу в телефоне. Теперь не обязательно листать толстую книгу эфемерид, для поиска нужного астрологического периода, нет необходимости разбираться в формулах и координатах.

В астрологической программе для начинающих астрологов легко разберется даже ребенок школьного возраста.

До появления сети интернет информация могла распространяться только через книги и подписку на периодические издания – газеты и журналы. Популярность астрологии сегодня обусловлена доступностью информации, быстрой ее передачей и получением. Теперь совсем не обязательно переезжать, чтобы прикоснуться к знаниям и под наставничеством опытных специалистов наработать практику, все это доступно на сайте https://elarus.ru/.

Технологии позволяют, получив знания, воспользоваться ими на практике, стоит нажать всего несколько кнопок, и программа составит астропрогноз, выдаст анализ натальной карты, разобрав ее по всем показателям.

Возможность приручить судьбу и влиять на события

С давних времен с помощью астрологии люди пытались взять под контроль свою жизнь. В наше время эта особенность человеческой психики не изменилась. Неопределенность в мире только усиливает тягу людей к познанию влияния планет на ход истории. Кроме того, многих волнуют события личного характера – предостережения о неудачах, счастливые периоды в жизни, профессиональная реализация, вступление в брак, рождение детей, крупные покупки. Все эти события можно прогнозировать, применяя специальные техники.

Желание обрести свободу

Поиск способа выйти за пределы рационального усиливается в те времена, когда материалистические ценности начинают преобладать. Такое случалось в эпоху Просвещения, в XVII-XVIII веках, когда наука захватила умы и требовала рационально мыслить, в результате, люди стали все больше обращаться к источникам духовности, их интересовало все сверхъестественное, не поддающееся научному объяснению. То же происходит сейчас, в сети Интернет каждый становится виден как на ладони, что вызывает стремление людей познавать космические тела и их влияние на природу человека.

Высокая популярность саморазвития

В современном обществе почти каждый стремится стать «лучшей версией себя», и в этом отлично помогает такой инструмент самосовершенствования, как астрология. Зная свои сильные и слабые качества, прописанные в натальной карте, духовно развивающийся человек понимает, что нет предела совершенству, и старается работать, развивая свою личность в наиболее подходящем ему направлении.

Природное любопытство

Человека во все времена интересовал самоанализ, прошлое и будущее, из чего состоят проблемы и их решения. Растущая популярность астрологических знаний связана с тем, что легко распространившись среди населения, это эзотерическое направление удовлетворяет любопытство ищущих умов. Астрология показывает, как формируются события, показывает, как прошлое влияет на настоящее и будущее отдельно взятого человека и народа в целом.