Самарский единоросс Александр Живайкин отметит стипендиями отличников учебы

Руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин отметит именными стипендиями отличников учебы.

Именные стипендии Живайкина уже стали высокой оценкой достижений для учеников 40 школ Кинельского, Волжского муниципальных районов и Советского района Самары. Как и в прошлом учебном году учащиеся 24 избирательного округа смогут побороться за персональные стипендии от депутата Самарской губернской думы Александра Живайкина. Парламентарий обозначил две основные номинации: за отличные успехи в учёбе и достижения в общественной сфере.

По словам депутата, стипендия учреждена им в качестве стимула для достижения ребятами высоких результатов в учебе, искусстве, спорте, науке и общественной жизни. По итогам прошлого года 80 юношей и девушек получили благодарственные письма и премии.

Конкурс на получение именных стипендий депутат Живайкин объявил в январе 2021 года. В мае прошлого года победители получили заслуженные награды. В новом учебном году условия участия в конкурсе останутся прежними. Стипендии получат лучшие ученики, общественники и спортсмены.