Самарского депутата КПРФ Михаила Абдалкина спросили, как он избежал мобилизации

В Самарской области не утихает внимание к депутату Михаилу Абдалкину. Разговоры о нём пошли после случая, когда он слушал обращение президента РФ с лапшой на ушах. На этот раз интерес вызвала история с получением повестки в военкомат.

Напомним, что Абдалкин получил повестку в конце сентября 2022 года. Депутат должен был прийти в военкомат 3 октября. Однако в зону СВО мужчина так и не отправился. Люди до сих пор гадают, как Абдалкину удалось избежать призыва в рамках частичной мобилизации.

28 марта 2023 года в Самарской Губдуме думе прошло пленарное заседание, на котором Михаила Абдалкина попросили объяснить ситуацию. Однако парламентарий не стал отвечать на вопрос. Он заявил, что будет рассказать про повестку и его мобилизацию только в кабинете председателя губдумы в присутствии его заместителей.

Напомним, что ранее Новокуйбышевский городской суд признал Михаила Абдалкина виновным в дискредитации армии. Сотрудники полиции составили протокол на депутата. В итоге ему назначили штраф в размере 150 000 рублей, пишет КП-Самара.