Сборная Самарской области по гандболу завоевала бронзу Спартакиады

В Звенигороде состоялся поединок за третье место Спартакиады, в котором гандболистки из Самарской области за несколько секунд до финального свистка сломили сопротивление сборной Подмосковья.

Команды, составленные из представительниц «Лады» и «Звезды», часто встречаются между собой на клубном уровне, играя в чемпионате России. Скачав 1xBet на «Айфон», можно с мобильного сделать ставки на результаты матчей этого и других турниров.

В последние несколько лет поединки гандболисток Тольятти и Звенигорода развиваются крайне драматично. Встреча в рамках Спартакиады не стала исключением.

В первом тайме волжанки были на грани проигрыша, уступая с отрывом в семь мячей. Однако ситуацию спасла вратарь Дарья Деревень, сумевшая парировать несколько ударов, которые должны были привести к голам. Среди них были и два пенальти. Благодаря прекрасному выступлению голкипера подопечные Екатерины Маренниковой уравняли шансы в основное время (28:28).

В овертайме игру на себя взяли тольяттинские ветераны Ольга Фомина и Ирина Никитина, которые стали лучшими бомбардирами сборной Самарской области, забив подмосковной команде по восемь мячей.

Со счётом 33:32 наши гандболистки сумели совершенно заслуженно завоевать бронзовые награды первой Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта.