«Сумасшедшие выходные»: синоптики дали неожиданный прогноз

Жителей некоторых российских регионах 15-16 апреля ждет аномальная погода. Она будет меняться резко и неожиданно, пишет PRIMPRESS.

По прогнозам специалистов Gismeteo, погода во многих российских регионах изменится в худшую сторону. Так, жителей Сибири ждет настоящий климатический кошмар. В Омской, Томской, Тюменской областях похолодает на 8-13 градусов. В ночь с субботы на воскресенье в Новосибирской и Омской областях температура воздуха будет ниже -10 градусов, в Томской области – ниже -15 градусов, а в некоторых районах ожидается до -20. Такой же мороз установится в Кемеровской и Иркутской областях. В Красноярском крае ночью столбики термометров опустятся до -25…-30 градусов.

В Екатеринбурге и Челябинске температура воздуха в выходные составит -5… -10 градусов.

Кроме того, из-за резкого понижения температуры на Урале и в Сибири ожидаются аномальные явления. В субботу здесь пройдет сильный снег, а также ожидаются гололед и ветер до 20-25 метров в секунду.

На юго-востоке европейской части России также ожидается похолодание. В Волгоградской и Астраханской областях температура воздуха опустится до -3 градусов, а в Ростовской области до -4 градусов.

В Москве и Подмосковье в выходные столбики термометров опустятся до 0 градусов. А с понедельника температура поднимется до +14… +16 градусов.