Такого не было 77 лет. Синоптики дали ужасающий прогноз на 17 июня

В некоторых регионах России ожидаются экстремальные погодные условия,

ru.freepik.com

В некоторые российские регионы пришла экстремальная погода. Климатические изменения станут наиболее страшными за последние 77 лет, пишет PRIMPRESS.

В центральную Россию уже пришла аномальная жара. По информации Gismeteo в Москве столбики термометров до +29…+30°С. Такая высокая температура продержится несколько дней.

Ранее температурный рекорд в Москве был зафиксирован в июне 1946 года, когда на улице разогрело до +32°С. Сейчас цифры приблизятся к этому значению.

В Екатеринбурге в ближайшие дни температура воздуха поднимется до +25°С, а в воскресенье резко похолодает до+14°С. А на следующей неделе в регион придут дожди.

В Казани, Нижнем Новгороде и Самаре до конца недели будет +22…+27°С.

В южной части европейской территории России пройдут сильные ливни с грозами, а ветер усилится 23 метров в секунду. Синоптики предупредили, что из-за непогоды в Краснодарском крае поднимется уровень воды в реках. Поэтому не исключены подтопления.

В Алтайском крае и Иркутской области ожидается паводок. В этих регионах вода в реках уже превысит опасные отметки, то есть прибрежные участки начнут уходить под воду. Здесь уже объявлен оранжевый уровень опасности погоды.