«Тихий ужас». Синоптики озвучили неожиданный прогноз погоды на неделю

В некоторые российские регионы пришла аномальная погода. По информации Gismeteo, глобальное изменение погоды затронет несколько крупных частей страны. Специалисты предупреждают, что обстановка будет аномальной и не характерной для середины апреля.

В Новосибирске сегодня и завтра ночью столбики термометров опустятся до -11 градусов. Во вторник днем столбики термометров остановятся на отметке -5 градусов, а порывы ветра достигнут 14 метров в секунду и будет идти снег. Минусовая температура в ночное время сохранится до конца недели. С четверга дневная температура воздуха начнет подниматься и в воскресенье достигнет +11.

В Екатеринбурге, Новосибирской, Саратовской, Ульяновской области, республике Коми будет пасмурная и ветреная погода. Скорость ветра будет достигать 15 метров в секунду. В южных регионах России ожидаются заморозки до -4 градусов. Аномальный холод придет в Краснодарский край, Калмыкию. Ростовскую и Астраханскую области.

В центральных регионах и на северо-западе России погода будет улучшаться. В Москве и Санкт-Петербурге с 17 апреля температура будет только расти. На этой неделе в столице потеплеет до +16-17 градусов. В Самарской области разогреет до +18, скорость ветра составит 7 метров в секунду. Кстати, такая погода характерна для начала мая.