Участники проекта «Ни шагу назад!» поделились своими историями успеха

Прекрасную и непростую миссию «быть наставниками» взяли на себя участники Межрегионального молодёжногообщественного движения «Поколение 2020»», при поддержке самарского бизнес-сообщества они добились невозможного, рассказала координатор партийного проекта "Единой России" «Крепкая семья» в Самарской области, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Сидухина.

Итогом совместной работы бизнеса и гражданских активистов стала реализация проекта «Ни шагу назад!», который был «заточен» на адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот - воспитанников социальных учреждений Самары: «Ровесник», «Иволга» и Центр имени Б.П. Фролова.

«Несмотря на все обстоятельства, которые в жизни у вас сложились и складываются, хочется, чтобы ребята смотрели исключительно вперёд. И никогда даже не думали, и никогда не рассматривали даже возможности оказаться в зоне риска и низкой социальной ответственности. Ни шагу назад!», - напутствовал участников идейный вдохновитель проекта Дмитрий Шмелев.

Увидев успешных и счастливых ребят, которые смогли выбрать для себя профессию, как будущий косметолог Алина или фитнес-тренер Александр, обрести дело всей жизни как воспитанник центра «Ровесник», участник программы «Ты супер!», певец и музыкант Максим Губернаторов или вся футбольная команда интерната имени Фролова, приходит понимание, что проект «Ни шагу назад» и его партнеры смогли изменить жизнь ребят к лучшему, подарить им надежду и новую реальность.

Футбол, шашки, вокал, греко-римская борьба - каждый из ребят - участников проекта «Ни шагу назад» нашёл то, в чем сможет проявить себя. И в этом огромная заслуга их педагогов и наставников, отметили руководители социальных учреждений. Координатор партийного проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Самарской области Марина Сидухина отметила, что благодаря коллаборации социально ответственного бизнеса, членов общественного совета и активистов партпроекта, высказанная на одном из общественных советов инициатива стала реальностью и отличной возможностью для создания благоприятной среды для социализации и оказания помощи детям.

Гости мероприятия уверены, проект выходит на новый уровень, ведь теперь его участники сами становятся наставниками для тех ребят, которые только стали воспитанниками и делают в проекте первые шаги. И только вперёд!