Юный волонтёр "Единой России" Александр Данилевский отправился добровольцем на фронт

Активист-молодогвардеец из Самары уехал в зону спецопеации в составе "Молодой Гвардии".

Житель Самары Александр Данилевский прибыл в отряд, как и многие другие активисты из Москвы, Московской Брянской областей, Чувашской Республики и Пермского края. После прохождения спецподготовки отряд направится для выполнения боевых задач. Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения партии "Единая Россия".

Для волонтера это обдуманное решение. Он находится в составе активистов "Молодой Гвардии" и реготделения "Единой России" уже более трех лет. Во время пандемии коронавируса он помогал бороться с вирусом, помогал переселенцам в ПВР и сдавал кровь для российских военных.

В 2022 году после специального обучения Александр уже работал на Донбассе и освобождённых территориях, а также в центре гуманитарной помощи в Харьковской области в г. Купянск. После возвращения с освобождённых территорий он задумался над подписанием контракта. Его поступок поддержали друзья, волонтеры, сокурсники, однопартийцы и даже товарищи по "Молодой Гвардии".

"Решение Саши станет примером для всех. Все молодогвардейцы Самарской области искренне желают Саше здоровья, крепости духа, настоящего боевого братства! Мы ждём тебя с нетерпением домой!", - считает руководитель МГЕР по Самарской области Антон Родионов.

Кристина Майорова, руководитель штаба "Молодой гвардии" в Советском районе Самары убеждена:

"В свои 18 лет сделать такой серьёзный шаг и идти на защиту Родины — достойно всех похвал. Саня, мы все искренне переживаем и ждём тебя домой! Ты большой молодец, наша гордость и пример настоящего мужчины!".

Сейчас в зоне СВО находятся уже более 80 активистов МГЕР.