Уроженка Самарской области победила на турнире WTA в Канаде

Дарья Касаткина, воспитанница тольяттинской теннисной школы, выиграла турнир WTA (Женская теннисная ассоциация) в Канаде. Это чемпионство для россиянки стало вторым за последний месяц.

Первая ракетка России в финале встречалась с Дарьей Сэвилл, которая представляет Австралию. Эксперты Winline ещё до начала матча считали Касаткину фаворитом этого противостояния, оценивая вероятность её победы в 75%. Шансы соперницы нашей теннисистки были намного скромнее и составляли примерно 30%. По ссылке можно узнать, как установить приложение Winline на смартфон и получить денежный бонус.

Прогноз аналитиков оказался верным: Касаткина переиграла австралийскую теннисистку со счётом 6:4, 6:4. Для Дарьи титул, завоёванный в канадском Гранби, стал шестым в карьере (одиночный разряд). Уроженка Самарской области ранее выигрывала состязания в Чарльстоне, Санкт-Петербурге, Мельбурне, Сан-Хосе и Москве. Также Касаткина является обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, который завоевала в 2021 году в составе сборной России.