В Новокуйбышевске 5 июня провели экологическую акцию

Фото: ВК Новокуйбышевск официальный
В Новокуйбышевске в рамках федпроекта «Вода России» провели экологическую акцию. На состоялась 5 июня, когда отмечается День защиты от экологической опасности. После обеда, в 14:30 порядка ста человек начали заниматься очисткой водоохраной зоны реки Волга в районе поселка Гранный.
Организатором и основным участником проведенной акции стала Новокуйбышевская администрация. Помимо работников администрации в мероприятии по уборке берега участвовали сотрудники новокуйбышевского НПЗ, ЭКЗА и других городских предприятий.
В результате был убран прибрежный участок на Волге, протяженность которого составила порядка тысячи метров, располагающийся между переливной плотиной и бывшим городским пляжем. Всех участников уборки обеспечили перчатками и мусорными пакетами. После сбора мусора, его сразу вывезли на переработку, сообщает пресс-служба администрации Новокуйбышевска.