В Новокуйбышевске для детей провели "Уроки мужества"

В 63 регионе в рамках празднования 305-летия полиции в России для школьников, студентов колледжей и воспитанников подшефных социально-реабилитационных центров провели "Уроки мужества". Устраивать такие мероприятия - это добрая традиция. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Так, в Новокуйбышевске сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета и ветераном МВД пришли к студентам НГТК.

Все началось с торжественной линейки, на которой ребятам рассказали историю о том, как развивалась российская полиция с момента подписания указа Петром I. После состоялся открытый урок, на котором Александр Григорьев, ветеран боевых действий подполковник милиции в отставке рассказал о подвигах сотрудников полиции.

Александр Григорьев 20 лет служил в органах внутренних дел. Он был в служебных командировках в Таджикистане, Чеченской народной республике, Дагестане. В настоящее время подполковник милиции в отставке активно участвует в гуманитарной миссии в зоне спецопперации. Наталья Мишустина, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новокуйбышевску, подполковник полиции пообщалась с учениками о патриотизме, преданности и любви к своей родине.

По окончании мероприятия детям напомнили о важности соблюдения законов, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и наказаниях за нарушение.