В Новокуйбышевске на 3-х зданиях разместили тактильные таблички

архив progorodsamara
В городе Новокуйбышевск выявлены факты отсутствия тактильных указателей в трех зданиях оздоровительно-спортивного комплекса.
Прокуратура провела проверку, направленную на обеспечение прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. По результатам проверки руководителю оздоровительно-спортивного комплекса было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, было возбуждено административное производство в отношении ответственного должностного лица, по итогам которого ему был наложен административный штраф в размере двух тысяч рублей.
В результате принятых прокуратурой мер на зданиях оздоровительно-спортивного комплекса были установлены тактильные указатели, что соответствует требованиям доступности для лиц с ограниченными возможностями.



