В Новокуйбышевске планируется отключение отопления 17 апреля

За окном уже давно стоит стабильная плюсовая температура, однако до сегодняшнего дня разговор об отключении отопления не было. Во вторник, 15 апреля, мэр Новокуйбышевска Алексей Коробков разместил в своем телеграм-канале пост, в котором рассказал, что тепло планируется отключить уже в этот четверг, 17 апреля. Однако перед этим глава города спросил мнение местных жителей, поддерживают ли они данное решение.

Мнения горожан в комментариях под постом разделились практически поровну. Некоторые новокуйбышевцы высказались против отключения отопления, так как на улице все еще может похолодать. Так, например, было в пролом году, когда в мае неожиданно пошел снег и ударили морозы.

Нашлись и те, кто просит мэра принять решение об отключении именно 17 числа, так как в квартирах стоит жара. Не нравится горожанам и тот момент, что они платят за эту услугу, хотя острой необходимости в ней нет.