В Новокуйбышевске полицейские разыскивают женщин, которые похитили деньги у пенсионеров

26 декабря 2022 года, в полицию обратился житель Новокуйбышевска 1937 года рождения, он рассказал, что несколько часов назад неизвестные женщины в его квартире на улице Островского, тайно похитили 150 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские опросили заявителя и его супругу 1939 года рождения, провели все необходимые мероприятия, и используя информацию составили ориентировку с описанием примет злоумышленниц, которую уже довели до личного состава полиции, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Потерпевшие пояснили, что пустили в дом незнакомых женщин, чтобы приобрести у них продукты по низким ценам. "Продавцы" попросили расплатиться купюрой в 5000 рублей, с которой дали сдачу. Пенсионеры достали деньги из «заначки» в шкафу. После чего отвлеклись, а женщины забрали из «укромного места» 150 тысяч рублей и ушли.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают разыскивать подозреваемых.

Приметы первой подозреваемой: женщина, на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 160-165 см. Была в пуховике темного цвета, в вязаную серую шапку. На лице - медицинская маска. При себе имела женскую сумку бордового цвета.

Приметы второй подозреваемой: женщина, на вид 38-42 года, среднего телосложения, рост 160-165 см. Была одета в темного цвета одежду. На лице - медицинская маска.