В Новокуйбышевске уголовница спаивала собственников квартир и похищала имущество

Следственный отдел Новокуйбышевская завершил расследование уголовного дела за серию краж. В преступлении обвиняют 38-летнюю местную жительницу, которую подозревают в совершении четырёх преступлений. Общая умма ущерба составила 78 000 рублей, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Во время расследования выяснилось, что один из потерпевших пригласил женщину в себе в гости, где знакомые распивали спиртные напитки. Злоумышленница проживала в квартире несколько дней. После ухода гостьи хозяин обнаружил пропажу сотового телефона и ноутбука. Общая стоимость составила 55 000 рублей.

Второй потерпевший был соседом первого. В один из вечеров он познакомился с подозреваемой и пригласил её к себе домой, где также распивали алкогольные напитки. После её ухода владелец квартир обнаружил пропажу сотового телефона. сумма ущерба была оценена в 23 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшие сообщили контактные данные подозреваемой. Женщина призналась в совершении преступления и сообщила, что успела продать чужое имущество случайным прохожим, в полученными денежными средствами рна распорядилась по своему усмотрению.