В Новокуйбышевске задержан подозреваемый в разбойном нападении на салон сотовой связи

В конце января 2022 года вечером в ОМВД России по г. Новокуйбышевску обратилась сотрудница салона сотовой связи, который находится на улице Миронова. Женщина рассказала, что неизвестный молодой человек, зашел в салон под видом покупателя, угрожал ей предметом похожим на пистолет и похитил с витрины 22 сотовых телефона на сумму более 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы во время осмотра магазина обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук и следов обуви. А сотрудники уголовного розыска просматривали на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение похожих преступлений.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой".

Спустя неделю сотрудники ППС полиции во время патрулирования, остановили для проверки мужчин и обратили внимание на дорогой сотовый телефон у одного из них, похожий на один из похищенных техник из салона.

Позже оказалось, что телефон он за приобрел у малознакомого мужчины.

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался местный житель 1991 года рождения, который работает на одном из предприятий Новокуйбышевска. В ходе осмотра квартиры подозреваемого обнаружили и изъяли пневматический пистолет и 4 телефона похищенных из салона.

Злоумышленник сознался, что часть телефонов он подарил знакомым, а часть продал неизвестным за 20 тысяч рублей.

По ходатайству органов следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.